Тимошенко: я чувствую, как над моей страной восходит солнце
18.12.2013 16:28
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в своем интервью немецкому изданию "Stern" пожаловалась на плохое самочувствие и пожалела, что не может быть рядом с митингующими на Евромайдане.

Тимошенко пожаловалась на свое здоровье - она рассказала, что постоянно испытывает боль и вынуждена днями лежать в постели, но выдерживает это, потому что "в стране происходят такие большие события", передает ТСН.

Экс-премьер заявила, что с удовольствием "встала и пошла бы", чтобы поддержать людей на Евромайдане.

"Из-за боли я вынуждена большую часть времени лежать. Я бы охотно встала и ушла. Прежде всего, для того, чтобы быть на Майдане Незалежности в центре Киева. Всеми своими мыслями, своим сердцем, каждой клеточкой своего тела... Я также научилась смотреть сквозь закрашенные окна и стены. Сегодня я вижу и чувствую, как гремит Майдан в Киеве, как над моей страной восходит солнце", - рассказала Тимошенко.

Также она с уверенностью заявила, что верит в победу Евромайдана. По ее мнению, митингующие достигнут подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

"Я твердо верю в то, что украинцы на Майдане победят. Они добьются своего и достигнут подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Или президент выполнит их мирные требования, или народ выберет себе нового президента", - считает Тимошенко. Экс-премьер также поделилась с журналистами своими заветными желаниями. По ее словам, она хочет подышать свежим воздухом, встретиться с матерью и поговорить с ней.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что экс-премьер Юлия Тимошенко прекратила голодовку. По словам тети политика Антонины Ульяхиной, Тимошенко стала нормально питаться еще в понедельник.


Также мы писали о том, что книга о Тимошенко стала сенсацией в Италии.