18.12.2013 20:00
Украинский чемпион по версиям IBF, WBO, WBA и IBO в супертяжелом весе Владимир Кличко намерен в ближайшем будущем сразиться за титул чемпиона мира по версии WBC. Напомним, последний стал вакантным после присвоения Виталию Кличко статуса "почетного чемпиона".

"Это, конечно, моя цель – вернуть титул WBC обратно в семью", - заявил Владимир Кличко немецкому Bild, передает Gazeta.ua.

Таким образом, у Владимира Кличко есть шанс собрать в своих руках все четыре главных чемпионских титула. Даже Майку Тайсону, Эвандеру Холифилду и Ленноксу Льюису удалось выиграть только три титула одновременно.

Правда, побороться за титул WBC он сможет только к концу 2014 года, сказал менеджер братьев Кличко Бернд Бенте.

"Сейчас весной Владимир должен будет защитить титул чемпиона по версии WBO в бою с австралийцем Алексом Леапаи, после этого Кличко должен будет защитить титул IBF, вероятно, против болгарина Кубрата Пулева. И только после этого можно будет организовать бой за титул чемпиона по версии WВC", - рассказал Бенте.


Вероятнее всего, вакантный титул чемпиона мира по версии WBC разыграют между собой в бою Бермейн Стиверн и Крис Арреола, с победителем которого и встретиться Владимир Кличко под конец следующего года.