18.12.2013 19:15
В Полтаве во время судебного заседания пенсионер-ответчик выстрелил в истца из пневматического пистолета. Подробности сообщил руководитель пресс-службы областной милиции Юрий Сулаев.

"18 декабря около 12 часов в помещении Ленинского районного суда Полтавы 71-летний ответчик выстрелил из пневматического пистолета "Флобер" в 64-летнего истца", - сказал руководитель пресс-службы, передает Оbozrevatel.com.

Сотрудники судебной милиции "Грифон" тут же отреагировал на это происшествие и задержали ответчика.

"Истец получил ранения в спину и шею, был сразу же госпитализирован в одну из городских больниц", - отметил Сулаев.

В ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что "стрелок" во время предыдущего судебного заседания, в котором пострадавший выступал адвокатом, напал на него и нанес ему телесные повреждения. Как сообщил Сулаев, тогда было открыто уголовное производство по ст. 398 УК Украины "угроза или насилие в отношении защитника".

"18 декабря 2013 года судебное заседание проводилось уже по факту этого уголовного производства", - сказал руководитель пресс-службы.


По факту происшествия было открыто уголовное производство по ст. 196, ч. 4 УК Украины "хулиганство". Когда 71-летнего "стрелка" привезли в милицию, он пожаловался на то, что у него болит сердце, тогда из отделения его госпитализировали также в больницу.