22.10.2004 15:54
Авторы книг - скандальных расследований о деятельности Виктора Ющенко Алексей Лань и Андрей Дерепа, а также их издатель Дмитрий Понамарчук продолжают рекламный тур по городам Украины. В субботу, 23 октября в 14 часов состоится совместная презентация книг «Ющенко: история болезни» и «Fакт Ю» в одном из городов западной Украины.

Место проведения презентации будет оглашено только за несколько часов до ее начала. Учитывая уровень поддержки героя расследований и радикальные настроения его сторонников на Галичине, а также неоднократно поступавшие угрозы в свой адрес, организаторы опасаются провокаций и предпринимают меры предосторожности. До 12 часов субботы о месте встречи извещаются только журналисты.

«Рекламный тур наших книг был прерван на некоторое время в связи с тяжелым состоянием здоровья Виктора Ющенко», – заявил Дмитрий Понамарчук. – Мы сочли неуместным рекламировать историю его моральной болезни в то время, когда он был болен физически. Совпадение получилось случайным и почти на месяц сорвало наши планы.

Все это время мы искренне желали Виктору Андреевичу скорейшего выздоровления. Теперь он, вроде бы, здоров и мы тоже можем вернуться к активной деятельности».
По предварительной информации, в ходе субботней презентации Лань, Дерепа и Понамарчук обнародуют совместное обращение в адрес Ющенко. Открытое письмо получило название «10 вопросов к Виктору Ющенко» и сейчас между авторами проходят последние согласования его текста.