19.12.2013 08:11
Правительство внесло проект бюджета 2014 в парламент. По данным сайта Верховной Рады, законопроект зарегистрирован под номером 3000.

В то же время документ в данный момент отсутствует на сайте ВР, передает УНН.

Ожидается, что парламент рассмотрит проект бюджета в четверг 19 декабря.

Кабинет Министров Украины одобрил проект Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год».

18 декабря Премьер-министр Украины Николай Азаров озвучил социальные параметры бюджета на следующий год.

«Заработная плата на протяжении следующего года будет повышаться в три этапа - с 1 января, с 1 июля и с 1 октября. Она будет почти в два раза больше, чем получали граждане в 2009 году», - отметил Премьер.

Он также сообщил, что размер должностного оклада работника первого тарифного разряда единой тарифной сетки также будет увеличиваться в три этапа. «Это на 18% больше, чем в декабре 2013 и подчеркиваю - в два раза больше, чем в 2009 году», - сказал Н.Азаров.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 19 декабря оппозиция не придет в Верховную Раду и не будет голосовать за принятие государственного бюджета на 2014 год. Об этом на брифинге в Штабе национального сопротивления заявил глава фракции «Свобода» Олег Тягныбок.

Также мы писали о том, что дефицит государственного бюджета Украины в январе-ноябре 2013 года составил 46,5 миллиарда гривен. Об этом сообщил журналистам в ходе пресс-конференции в Киеве заместитель министра финансов Анатолий Мярковский.