19.12.2013 09:27
Медики прогнозируют, что уже в конце этой недели Харьков начнут атаковать острые респираторные инфекции и, возможно, грипп.

По словам и.о. главного государственного санврача Харькова Николая Чегринца, пока в городе показатели заболеваемости ниже нормы. Однако, согласно средним эпидемиологическим показателям за последние годы, эпидемия продлится с конца декабря и до марта. Об этом пишет Сегодня.

Как рассказал директор Департамента здравоохранения Юрий Сороколат, все городские больницы уже готовы к возможной вспышке. А в случае возникновения эпидемиологической ситуации определены основные лечебные учреждения для оказания помощи.



Так, взрослым следует обратиться больницу №18, ребенка — показать медикам в больнице №24, а беременным помогут в роддоме №2.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.