19.12.2013 11:36
Что пообещал России Виктор Янукович в обмен на такую существенную поддержку, остается только догадываться. Об этом в статье «Россия бьет пряником» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Александр Комаровский.

Больше всего настораживает тот факт, что о сути переговоров президентов известно далеко не все, отмечает журналист.

«Переговорщики сообщили народу только то, что хотели сообщить. Еще свежи в памяти Харьковские соглашения, в результате которых Украина не только ничего не выиграла, но и потеряла возможность обжаловать предыдущий газовый контракт в суде. Также вызывает огромные опасения тот факт, что после получения кредитов от России правительство обещает в новом бюджете главной задачей поставить «решения социальных задач». Об этом заявил премьер-министр Азаров», - напоминает автор материала.

«Перефразируя заявление премьера, можно предположить, что деньги российских пенсионеров украинские власти собираются проесть. Учитывая, что 2014 год уже фактически является годом предвыборным, это предположение плавно перерастает в уверенность. А кто будет отдавать эти деньги, да еще и с процентами, через два года?», - пишет Александр Комаровский.

Полный текст статьи «Россия бьет пряником» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 17 декабря 2013 в г. Москве под председательством Президента Украины Виктора Януковича и Президента Российской Федерации Владимира Путина состоялось шестое заседание Российско-Украинской межгосударственной комиссии (УРМК).

Позже мы писали о том, что Россия пошла на уступки и снизила цены на газ для украинцев. Подписанный в Москве документ позволяет «Газпрому» поставлять газ в Украину на треть дешевле - по цене $ 268,5 за тыс. кубометров, тогда как сейчас она составляет более $ 400.