Миримский лжет симферопольцам
19.12.2013 12:32
Всегда интересно наблюдать за реакцией неадекватного человека, застуканного на горячем. Эта мысль приходит в голову, когда знакомишься с реакцией нардепа Миримского на обвинения в организации акций протеста симферопольских стихийных торговцев. О его причастности к этому незаконному бизнесу сообщило издание «Цензор нет» в статье «Миримский готовит в Симферополе ГКЧП «стихийных торговцев».

Миримский в целом не отрицает своей причастности, поскольку необдуманно осветил акцию стихийщиков на собственном сайте. Но при этом изворачивается таким образом, чтобы не опозориться в глазах «стихийной» аудитории и избежать обвинений в незаконном «крышевании» стихийной торговли в городе, пишет Crimea.ukraineinfo.net.

По мнению Миримского, стихийная торговля имеет право на существование, поскольку торговцы совершают всего лишь административные нарушения, а не уголовные преступления. Очевидно, что Миримский признает для себя только тяжкие преступления – убийства, изнасилования, разбои и похищения людей с целью выкупа. Все остальное, по его мнению, наверное, мелочи, не стоящие внимания власти. Данные специфические взгляды можно объяснить историей становления Миримского в Крыму в бандитских 90-х, когда дела решались при помощи Калашниковых, Макаровых, управляемых фугасных зарядов или бит, а не Административно-процессуального или Уголовно-процессуального кодексов.

Защищая подопечных стихийных торговцев, Миримский возмущается предположением того, что те продают некачественную и опасную для здоровья продукцию. Очевидно, он считает, что крысы и тараканы, которые плодятся в местах стихийной торговли, источают целебный бальзам, а не сотни опаснейших для людей инфекций. Хотя, сам Миримский в этих точках не скупается и, наверное, он далек от данных проблем.

Поэтому ему не понять возмущения горожан, вынужденных жить в горах мусора, которые ежедневно оставляют за собой торговцы. Ему ближе позиция сотни стихийных торговцев, поскольку это – его электорат и шумовая завеса для деструктивной антисимферопольской политики.

Однако самое болезненное место для Миримского, его кощеево яйцо, по которому пнули журналисты, – это судьба подземных переходов Симферополя, которые в прошлом году перешли в коммунальную собственность города. Пропустив удар по «яйцу», Миримский взвыл от боли и обиды, утратив ощущение реальности. Ведь он заявил, что утверждения прессы о его отношении к бизнесу, связанному с подземными переходами, и о его миллионах, полученным за их счет, выдумка.

И это при том, что даже дети знают, что его фирма ООО «Корпорация Империя», которой Миримский официально владел до избрания нардепом, а сегодня управляет через подставных лиц, почти 15 лет контролировала торговлю в четырех ключевых переходах города.

При том, что официальный ответ департамента экономики мэрии Симферополя сообщает, что за 15 лет никаких сборов, никаких налогов в городской бюджет от ООО «Корпорация Империя» не перечислялась. В чем Миримский увидел недостоверную информацию, наверное, он сам не сможет объяснить.

Тут же нардеп ставит под сомнение информацию о достижениях КП «Дирекция рынков», которое за полтора года управления бывшими переходами Миримского заработала 10 млн. гривен. Миримский пишет о якобы имевших место убытках. Это при том, что официальная справка гласит, что с момента передачи городской сети симферопольских переходов КП «Дирекция рынков» (с марта 2012 по июль 2013) на счета предприятия поступило более 9,4 млн. гривен. Из них 1,6 млн. выплачено в виде налогов и сборов. Кроме того, 3,4 млн. гривен истрачены на ремонтно-восстановительные работы в подземных переходах, которые за время эксплуатации их Миримским были доведены до руины.

И при всем этом у Миримского хватило наглости утверждать, что переходы и дальше являются его собственностью, вернее не его, а ООО «Корпорация Империя», к которой он якобы не имеет отношения. Он это подтверждает тем, что с 1994 года занимается исключительно общественно-политической работой, а не бизнесом. Странно только, что Миримский при этом каждый год, включая 2012, фиксировал в своей декларации доходы от деятельности ООО «Корпорация Империя».

Ну и самое невероятное утверждение Миримского состоит в его непричастности к банкротству и разорению крымских предприятий и увольнению тысяч работников. Все, кто бывал в Симферополе, видел разоренные стены и цеха бывших флагманов республиканской промышленности - Симферопольского консервного завода им.С.Кирова, Трикотажной фабрики им. Н.Крупской, ОАО «Крымский трикотаж» и Хлебозавода №3. Все они разорены, оттуда уволены тысячи работников и все они в момент разорения принадлежали ООО «Корпорация Империя». Факт очевидной причастности Миримского к данному преступлению против горожан – налицо. Про таких, как Миримский в подобных случаях говорят: хоть плюй в глаза - и то Божья роса.

И особенно гадко было читать его высказывания о всеобщей поддержки его симферопольцами. Все знают, что Лев Юльевич все свои депутатства выбивал исключительно подкупами и шантажом. Поэтому его симферопольцы могли лишь бояться, а не поддерживать.