22.10.2004 16:40
Генеральная прокуратура Украины сделает все возможное, что бы обеспечить стабильность в стране, несмотря на действия представителей фракции «Наша Украина». Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Сергей Руденко, сообщает Форум.

По его словам, в правоохранительные органы Украины массово поступают обращения граждан по поводу обеспечения должного правопорядка. «Мы это делаем и сделаем все, что бы не допустить дестабилизации ситуации в стране, хотя отдельные депутаты из фракции «Наша Украина» этому противодействую», - отметил Руденко.

Он также отметил, что сегодня правоохранители выполняют ряд следственных мероприятий в рамках расследования уголовных дел в отношении злоумышленников, причастных к деятельности организации «Пора». В частности в регионах и в столице проводится ряд обысков на основании соответствующих постановлений судов.

Руденко также сообщил, что депутаты из фракции «НУ» проявляя повышенный интерес к проводимым обыскам, лично прибыли на места выполнения следственных действий и не давали возможности их начать. «То есть, фактически препятствовали законным действиям правоохранителей», - отметил Руденко.

Он также отметил, что на сегодняшний день у правоохранителей более чем достаточно законных оснований вести активный и наступательный ход расследований, в том числе с целью предотвратить совершение новых преступлений. В правоохранительные органы Украины массово поступают обращения граждан по поводу обеспечения должного правопорядка. «Мы это делаем и сделаем все, что бы не допустить дестабилизации ситуации в стране, хотя отдельные депутаты из фракции «Наша Украина» этому противодействую», - сказал Руденко.

Оценивая сложившуюся ситуацию, правоохранительные органы высказывают обеспокоенность таким положением дел, в частности в студенческой среде, которые под благими лозунгами используются в целях дестабилизации общества. Правоохранители, сказал руководитель пресс-службы ГПУ, предлагают воздержаться от действий противоправного характера, от кого бы ни поступали призывы об осуществлении таких действий.