Григорий Смитюх: Взвешенная позиция Януковича позволила спасти страну от экономической катастрофы
19.12.2013 14:20
Благодаря взвешенной национально-патриотической позиции Президента Украины Виктора Януковича удалось спасти государство от экономической и политической катастрофы. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Григорий Смитюх.

Народный депутат выразил убеждение в том, что отношения Украины и РФ имеют большую перспективу. «Именно взвешенная позиция Президента Украины, направленная ​​на поддержку национальных интересов, позволила спасти страну, ведь наши интересы - и на Востоке, и на Западе», - заявил он, передает Рartyofregions.ua.

Григорий Смитюх призвал политиков сконцентрировать свои усилия на поддержке перспективных национальных проектов. «Это будет существенная работа, которая даст конкретный результат, и ее не нужно откладывать на завтрашний день. Но, критикуя действия руководства страны, оппозиция не предлагает никакой альтернативы», - добавил он.

Политические лозунги оппозиционеров, по его словам, не дают возможности стабилизировать ситуацию в стране. «Необходимо, чтобы все оппозиционные силы внимательно прочитали документы, которые были подписаны (в РФ. - Ред.). Необходимо, чтобы оппозиционеры прекратили призывать людей к забастовкам, а сконцентрировали свои усилия над работой по принятию государственного бюджета.

«Ради будущего необходимо забыть о своих политических амбициях. Нужно работать над выходом страны из экономического и политического противостояния. Тот, кто выступает против такой позиции - работает против Украины», - подчеркнул парламентарий.

Он добавил, что «успех страны зависит и от консолидированной позиции всех патриотических сил. Взвешенность, согласие и единство страны – гарантия успешного и счастливого будущего».


Политик также выразил убеждение в том, что Президент проведет кардинальную реорганизацию исполнительной власти, где первым и главным приоритетом станут кадровые вопросы.