Олег Царев: С интересами Украины придется считаться всем
19.12.2013 17:15
Украина будет принимать решения, исходя из собственных интересов, поэтому все желающие сотрудничать должны предлагать стране справедливые партнерские условия.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» написал народный депутат, заместитель Председателя парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Олег Царев, передает Рartyofregions.ua.

«Смотрю заявление Президента Украины Виктора Януковича. Он привез чуть меньше десяти миллиардов долларов инвестиций из Китая и чуть больше сорока миллиардов долларов - из России. Это уникальные соглашения, при этом он сам скромно называет их обычными. Все дело в том, что отношения соседей должны строиться на доброжелательной взаимовыгодной основе. Вроде, все просто, но журналисты никак не могут этого понять», - отметил политик.

«Главные выводы. Первое. Украина будет принимать решения, исходя из собственных интересов. Давить и убеждать Украину не имеет смысла. Хотите сотрудничать - предлагайте справедливые партнерские условия. На соответствие таким критериям Украина готова рассматривать Соглашение об ассоциации с ЕС. Эти и все дальнейшие предложенные проекты будут приниматься исключительно из того, выгодны они для Украины или нет.


Второе. Со своими внутренними проблемами мы, украинцы, разберемся сами. Мы никому не позволим вмешиваться в наши внутренние дела», - резюмировал Олег Царев.