19.12.2013 16:10
42-летнего водителя маршрутки Егора Мелентьева севастопольцы величают уже не иначе, как Дед Мороз. За несколько недель до праздников мужчина разместил в своем автобусе небольшую елочку, возле которой насыпал гору конфет для детей, а также развесил по всему салону связки из сосисок и копченой рыбы вместо гирлянды.

Сам водитель говорит, что таким образом решил поднять своим пассажирам настроение, чтоб те хоть на время забыли о повседневных проблемах и окунулись в атмосферу праздника и веселья, пишет КП.

- Я уже семь лет подряд соблюдаю новогоднюю традицию - украшаю свой автобус и угощаю людей чем-нибудь вкусненьким, - рассказал Егор Мелентьев. – Вот и в этом году потратил триста гривен из своего кармана, и теперь у меня в салоне - мандарины, яички, сосиски, рыбка копченая и даже бутылка хорошей водочки. Правда, угощаю я не всех и не всеми продуктами.

Севастополец говорит, что копченую рыбу повесил "под потолком" только для запаха, и на самом деле приберег ее для себя. А вот спиртным и сосисками в качестве закуски угощает только мужчин. Что касается яиц, то они служат в декоративных целях, так как продукт скоропортящийся, а чтобы кто-то не дай бог отравился, Егор даже и думать не хочет.


- Приятно видеть улыбки на лицах людей, когда они заходят ко мне, - говорит Егор. – Кстати, никто никогда не жаловался на меня или еду в салоне. Даже начальники хвалили и смеялись, когда я показывал им все это. Только водку сказали убрать. А бывает, что и коллеги забегают за конфеткой.