22.10.2004 17:12
В пятницу, 22 октября, в Киеве по приглашению Российского клуба в банкетном зале гостиницы «Национальная» состоялся деловой завтрак в честь Заместителя Председателя Государственной Думы Российской Федерации, лидера ЛДПР, доктора философских наук В.В.Жириновского.

Мероприятие проводилось в рамках визита В.Жириновского и группы депутатов Государственно Думы Российской Федерации на Украину 18-22 октября 2004 года. Визит осуществляется по приглашению Славянской партии Украины, возглавляемой Кандидатом в Президенты Украины А.Ф.Базилюком.

Во время завтрака В.Жириновский дал собственную оценку предвыборной кампании на Украине, отметив, что в целом Украина готова к выборам, при наличии отмечаемых наблюдателями нарушений. К таким нарушениям он отнес «давление Запада», выпуск агитационных материалов без выходных данных, угрозы и противоправные действия в отношении наблюдателей.

В.Жириновский также отметил, что видит угрозу в действиях оппозиции, направленных на срыв выборов, создание экстремистских организаций, в частности небезызвестной Поры.
Он отметил также, что сам наблюдал действия административного ресурса, которым располагает оппозиция.

Касаясь взаимоотношений Украины и России, В.Жириновский отметил, что создание Единого экономического пространства (ЕЭП) продвигает нас ближе к восстановлению исторической справедливости – тесного братского союза между Россией и Украиной.