19.12.2013 22:30
Сегодня работники КП "Горэлектротранс" перекрыли депо № 3 в Днепропетровске. Они требуют выплатить долги по заработной плате за октябрь-декабрь нынешнего года.

Из-за забастовки транспортников на линию не вышло более сотни трамваев. Когда люди получат деньги – неизвестно, пишет Сегодня.

Примечательно, что вчера в Днепропетровске собиралась внеочередная сессия городского совета. Один из вопросов – финансирование КП "Горэлектротранс". По словам городского головы Ивана Куличенко, днепропетровские власти урезали финансирование второстепенных городских программ и перебросили около 5,5 миллиона гривен на погашение задолженности по зарплате транспортникам.


Но из-за бюрократических проволочек транспортники не могут получить свои деньги. По словам начальника транспортного управления горсовета, а по совместительству исполняющий обязанности начальника департамента транспорта и связи Ирины Прилипы, деньги на выплату задолженности не пропускает казначейство. И поэтому неизвестно, когда же люди получат заработанные деньги.