20.12.2013 08:17
В ходе эксперимента американские ученые установили, что самым вредным напитком в мире оказался молочный коктейль с различными добавками. Особенно опасны в качестве добавок шоколадное мороженное и арахисовое масло.

В одной порции такого напитка содержится суточная норма калорий для взрослого человека, а также в три раза превышена суточная норма жиров. Более того, молочные сладкие коктейли чаще всего сопровождают блюда из фаст-фуда, типа гамбургеров или картошки фри, а это вредно не только для фигуры, но для здоровья, сообщают Вести.

Следует добавить, что продукты питания, имеющие высокий процент жира и сахара, активизируют те же центры удовольствия в мозге, что и при потреблении наркотиков и алкоголя.



Поэтому профилактическая работа ожирения может сводиться к одной простой истине: чем больше сахара мы потребляем, тем более мы хотим его потреблять.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.