20.12.2013 09:11
Египет, Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты и Шри-Ланка - сюда чаще всего едут встречать Новый год украинские туристы. Менее популярны: Доминикана, Мексика, Мальдивы потому дороже и дольше лететь.

Например, отдых в Дубаи для двух стоить 1800 $ на двоих. В стоимость входит авиаперелет проживание и питание в отеле, трансфер, страховка, пишет ТСН.

А встреча Нового года в Египте почти равна цене вечеринки в киевских ресторанах. Также на пользу Египта играет то, что здесь есть упрощенный визовый въезд.

На горнолыжные курорты поедет большинство украинских туристов. Цена на горнолыжный отдых начинается где-то с 3500 гривен за неделю отдыха на одного человека, включая транспорт, перелет и т.д. Но в Украине можно отдохнуть и от 1800 гривен за неделю, если поехать в Славское.

В круизе на огромных лайнерах с десятками ресторанов, бассейнов, спортзалов, детских площадок и даже стеной для скалолазания встретят Новый год несколько тысяч украинцев. Ночью - будут плыть, а днем ходить на экскурсии по историческим местам.

Круизный отдых становится все более популярным в Украине. Руководитель фирмы, которая продает такой отдых, развеивает миф о его дороговизны. Обычный средиземноморский тур стоит до десяти тысяч гривен.



Залы туристических фирм сейчас полупустые, потому что те, кто планировал турне, выкупили путевки заблаговременно, отдельные даже в июле-августе. Сегодня покупают те, кто определился днях. Впоследствии здесь ждут охотников за дешевыми турами и тех, кто ждет горячих предложений от турфирм и покупать путевку накануне вылета.