20.12.2013 10:36
Евромайдан - это не для слабонервных. Там остается серьезный оплот и костяк. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказала активистка Евромайдана и украинская певица Руслана Лыжичко.

«Хочу через вас донести до всех политтехнологов: нас, тех, кто собирается ночью, вы точно никуда не выдавите. С нами вы точно ничего не сделаете. Потому что те, кто сейчас остаются, они не задают себе лишних вопросов», - отмечает наша собеседница.

По словам Русланы, организм под названием Украина заболел — гриппом или воспалением легких, и нам нужно время, чтобы вылечиться и понять, чья это игра, кто в ней и по каким правилам играет.

«Собирается определенная категория мужественных людей, которые уже точно знают, что уходить нельзя, хотя бы по этой причине. Хотя я знаю, что все будут кричать: «Народ, расходитесь — праздники!». Ничего, мы прекрасно встретим и Новый год на Евромайдане, и Рождество. Более того, я хочу вам сказать, что приедет большое количество иностранцев, этот Майдан-2013 скоро станет интернациональным. Очень многие пришли просто по нормальным, человеческим мотивам. Поняли, что уже идет просто унижение. Подключилась человеческая солидарность. Сегодня у нас уже были волонтеры из Японии, Франции, Словакии, Польши, уже немцы приехали, американцы, канадцы, австралийцы, новозеландцы. Сегодня нам звонили из Испании и Италии (мы делали прямое включение на Евромайдане), говорили, что они едут к нам. Я вам обещаю, что через неделю-другую здесь соберется реально международная аудитория. Так что тем, кто писал сценарий, могу сказать: за что боролись, на то и напоритесь!», - отмечает певица.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Руслану Лыжичко в течение 5 часов допрашивали по делу о силовом разгоне Евромайдана.