Рядом с портретом Тимошенко можно повесить кого угодно - мнение
20.12.2013 13:10
Если люди считают, что на елке Евромайдана должен висеть портрет Тимошенко, то пусть он себе висит. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политолог Александр Палий.

«Мне, честно говоря, не очень нравится, что висит этот портрет, - отмечает наш собеседник. - И Тимошенко, и многие политики ответственны за то, что у нас сейчас происходит в стране. У нее были контакты с этими деятелями… Она прекрасно понимала их природу, но, тем не менее, заключала с ними договоренности».

В то же время, отмечает политолог, это ещё не означает, что портрет нужно снимать.

«Я считаю, что всякая инициатива должна приветствоваться — если люди считают, что портрет должен висеть, пусть вешают», - говорит Александр Палий.

По мнению эксперта, вопрос создан искусственно, и рядом с изображением Тимошенко в соответствии с пожеланиями несогласных можно повесить любой другой портрет – это не проблема.

«Сейчас 30 % людей в стране считают, что Тимошенко абсолютно не виновна. Это их позиция. Я не поддерживаю то, что на елке висит этот плакат, но снимать его не собираюсь и считаю, что это вредно», - отмечает политолог.

В то же время, по мнению Александра Палия, «портретный вопрос» не может рассорить Майдан.

«Это совершенно не принципиально. Она политзаключенная, и абсолютным большинством приветствуется, что в стране не должно быть политзаключенных. Я думаю, что те, кто считает, что и ее вина в том, что происходит, есть, они потерпят, как терплю ее я», - резюмировал наш собеседник.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что прошлой ночью неизвестные в количестве около 10 человек пытались снять с елки на Майдане независимости портрет Юлии Тимошенко. Однако их попытки были остановлены митингующими из числа дружины самообороны Евромайдана.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ