Янукович будет танцевать только тот танец, который закажет Россия – эксперт
20.12.2013 14:45
Последние интервью Януковича и Путина были какие-то уклончивые и неискренние, чувствовалось, что они согласованные, поэтому он несли мало информации, при этом часто грешили неточными оценками, каждый скрывал свои действия. Такое мнение в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA озвучил президент Украинской академии политических наук Николай Михальченко.

Поэтому, считает наш эксперт, «они были малоинформативны. Они отделывались т. н. дипломатическими выражениями, которые мало когда раскрывают истину, поэтому мы до сих пор и не знаем тонкости достигнутых соглашений».

Да, согласился Николай Михальченко, «Россия поддержала Януковича в этот период, но мы не знаем, что от этого выиграл украинский народ. Снижение цены на газ — это для олигархов, а не для населения».

«Все равно разворуют, как разворовывают у нас 40-50 млрд. ежегодно, так что населения получит только остатки, которые будут очень незначительные», - убежден аналитик.

Н. Михальченко констатировал, что «Янукович стал еще более закрытым, потому что ему приходится скрывать свои ходы, которые не являются для Украины прозрачными».

«Сейчас Путин переиграл Януковича, хотя каждый из них считает себя победителем, - считает эксперт. - Путин просто-напросто купил Януковича и привязал его очень жестко, поскольку заявил, что цены на газ будут пересматриваться регулярно. Поэтому Янукович будет танцевать только тот танец, который закажет Россия».

«Поэтому может получиться, что вопреки интересам Украины придется чем-то поступиться», - резюмировал президент Украинской академии политических наук.


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Президент Янукович дал первое масштабное телеинтервью после громких соглашений в Москве, событий Евромайдана и приостановки ассоциации с Европой.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ