Р. Зварыч: Тимошенко – самый мужественный человек среди всех оппозиционеров
20.12.2013 15:10
Среди всех оппозиционеров самый мужественный человек – это женщина, Юлия Владимировна, и она заслужила, чтобы ее портрет висел на елке, нация должна чтить своих героев. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил политик, депутат VI созыва ВР, автор историко-литературного интернет-проекта «Победа» Роман Зварыч.

Совершенно непонятно, недоумевает наш эксперт, «почему на круглом столе, модератором которого был президент Кравчук, никто из наших трех лидеров оппозиции хотя бы одним предложением об обещании Януковича освободить Тимошенко».

Роман Зварыч считает, что майдан «должен уважать своих героев», и напомнил о том, что был «одним из тех, кто постоянно говорил о том, что политические партии и политическая оппозиция, в частности парламентская, должна была бы присоединиться к студентам, журналистам, которые первые начали эти акции».

«Тимошенко сидит в тюрьме за те идеалы, за которые мы боремся, поэтому я думаю, не стоило бы ставить вопрос о том, что должно быть на елке, а чего не должно быть», - высказал свою точку зрения экс-депутат.

К тому же г-н Зварыч не припомнит, чтобы «в парламенте в последних выступлениях оппозиционных лидеров хоть раз прозвучало воспоминание о своем первом требовании».

«Они сейчас выдвигают требования наказать виновных в разгоне майдана, а о том, что их лидер сидит в тюрьме, они забыли. Мне кажется, что это не совсем правильно, это не та причина, по которой можно рассорить людей», - подвел итог депутат VI созыва ВР Роман Зварыч.


Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что прошлой ночью неизвестные в количестве около 10 человек пытались снять с елки на Майдане независимости портрет Юлии Тимошенко. Однако их попытки были остановлены митингующими из числа дружины самообороны Евромайдана.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ