22.10.2004 18:19
Народный депутат Верховной Рады Александр Волков подтвердил, что Виктор Ющенко встречался с Борисом Березовским.

По его словам, контакты известного антироссийского политика Виктора Ющенко, баллотирующегося в президенты Украины, с лондонским олигархом Борисом Березовским обсуждаются в Киеве уже давно. Ситуация стала публичной в марте этого года, после скандальной истории с похищением Ивана Петровича Рыбкина, проживание которому в Киеве организовывали члены парламентской фракции Ющенко "Наша Украина" Давид Жвания и Роман Бессмертный. Последний, к слову, возглавлял тогда избирательный штаб кандидата в президенты Украины.

Волков обратился к руководителям силовых структур с просьбой проверить факты незаконного внешнего наблюдения за ним, а также привлечь виновных к ответственности, сообщает Интерфакс-Украина.

Аргументируя вывод о том, что за ним ведется внешнее наблюдение, народный депутат сослался на опубликованные в печатных средствах массовой информации и в интернете ряд фотографий, которые "свидетельствуют о том, что за мной ведется съемка; а также информация, которая содержит сведения о действиях депутатов в тот или иной момент". Это следует из депутатского обращения, оглашенного в пятницу, 22 октября.

Комментируя обнародованный депутатский запрос, Александр Волков заявил, что расценивает ведущиеся за ним наблюдение, как форму угрозы.