20.12.2013 17:15
В Киеве началось заседание круглого стола во Дворце «Украина», на котором будет рассматриваться вопрос выхода из политического кризиса в Украине.

В заседании, которое проходит по инициативе первого президента Украины Леонида Кравчука, принимают участие президенты Леонид Кучма и Виктор Ющенко, сообщает ВВС Украина.

Вместе с тем президент Виктор Янукович на заседании отсутствует. Ранее он принял участие в торжественном собрании по случаю Дня энергетика во Дворце «Украина».

На заседании также присутствуют вице-премьер-министры Юрий Бойко и Сергей Арбузов, министр юстиции Елена Лукаш, министр здравоохранения Раиса Богатырева, а также глава Администрации президента Сергей Левочкин и спикер парламента Владимир Рыбак.

От оппозиции присутствовали депутаты Сергей Соболев, Виктор Чумак, Андрей Мохник. «Требования Майдана неизменны. Мы пришли услышать власть», - сказал до начала заседания Соболев.


Также присутствует патриарх Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет. "В условиях, когда люди определяются, церковь подсказывает - надо идти в Европу, где мы были тысячу лет", - сказал патриарх.