21.12.2013 06:29
У человека появляется обезвоживание, когда начинает расти уровень кислоты. Чем старше становится человек, тем быстрее это происходит. Из-за отсутствия ощущения жажды, организм становится хронически обезвоженным, и происходит это в молодом возрасте.

Даже слабое обезвоживание замедляет на 3% процесс обмена веществ, передает telegraf.com.ua.

Хроническим обезвоживанием страдают 75% американцев, 37% из них, чувствуют жажду притуплено, что иногда путают ее с голодом. Человек может обойтись без еды длительное время, правда, через несколько дней появляются симптомы недостачи питательных веществ –вялость, слабость, раздражительность. Все равно, человек может прожить без еды от четырех до шести недель. А сколько можно выдержать без воды? Без воды человек проживет в среднем от трех до пяти дней. Рождаясь, мы состоим из воды на 90%.


С возрастом мы теряем воду и этот процент снижается до 70. сего лишь на 50% состоит человек из воды на момент смерти. Не забывайте, чтобы сохранить от быстрого увядания кожу, пейте регулярно воду, даже если вы не испытываете жажды. 2 литра в день - это средняя норма для человека.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.