В продажу поступил новый алкотестер для смартфонов и планшетников (ФОТО)
22.12.2013 04:25
В Интернете стартовали продажи компактного алкотестера Alcohoot для iPhone, Android-смартфонов и планшетников. Прибор совместим со многими моделями, т.к. он подключается через стандартный 3,5-миллиметровый аудиоразъем для наушников. Ничего устанавливать или синхронизировать по Bluetooth не надо.

Если сравнивать Alcohoot с 20-долларовым аналогом Breathometer, новинка стоит недешево — 119 долларов, причем сменные мундштуки (8 долларов) и кабели питания (10 долларов) продаются отдельно. Тем не менее, создатели Alcohoot утверждают, что их аппарат стоит денег, передает Vesti.ru.

Встроенные в алкотестер "умный" насос и датчик давления обеспечивают точность показателей "на профессиональном уровне". А бесплатное приложение для Alcohoot не только отображает содержание алкоголя в крови. Оно ведет персональный дневник употребления спиртного, рассчитывает объем алкоголя, достаточного для вашего организма, показывает список открытых кафе и ресторанов, доступных в нескольких минутах ходьбы.


Если человек превысил свою меру, Alcohoot напомнит, когда пора остановиться. В крайнем случае прямо из программы можно вызвать такси.