Оппозиция собирает Народное Вече в 12.00
22.12.2013 10:14
22 декабря, в 12:00 на Майдане Независимости состоится Народное Вече

О проведении очередного собрания объявили три политические силы, передает НБН.

«Вся страна видела циничное интервью президента Виктора Януковича. Вся страна слышала циничный отчет генпрокурора Виктора Пшонки. И вся страна сделала вывод, что они живут в другом государстве — там, где нет проблем и пробок, где никто не имеет собственного мнения, а жестокий разгон мирных демонстрантов с дубинками и арестами — это “незначительное превышение полномочий” и “нейтрализация кучки провокаторов”, — говорится в заявлении.

Ожидается, что на Вече, как обычно, лидеры оппозиции огласят дальнейший план действий.

“Именно поэтому Виктору Януковичу следует вновь напомнить, что МЫ — Есть! Мы, люди, которые хотят изменений, чувствуют себя гражданами, а не рабами, хотят жить, а не существовать. МЫ все выйдем на Майдан Независимости в 12:00 в воскресенье, чтобы показать, что нас — миллионы, и игнорировать нас не стоит”, — призвали лидеры оппозиции.

Со сцены на Майдане в воскресенье выступят группы ТНМК, Мотор'ролла, KOZAKsystem, Гайдамаки, Ролекс, Крамбамбуля (Беларусь), а также исполнители Тарас Чубай, Маричка Бурмака, Нина и Антонина Матвиенко, Арсен Мирзоян.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что первые протестующие против приостановки евроинтеграции появились на Майдане Незалежности 21 ноября.


Также мы писали, что в центре Киева, особенно в районе проведения евромайдана, работают десятки передвижных автокофеен, которые принадлежат Николаю Катеринчуку, занявшему в начале декабря должность революционного коменданта столицы.