Оппозиционер опубликовал список депутатов, которых могут, по его словам, арестовать
22.12.2013 13:00
Народный депутат Сергей Каплин из "Удара" обнародовал фамилии депутатов, которых, по его данным, могут арестовать.

Основание - 109 статья (захват государственной власти) и статус заговорщиков, пишет Главком.

"Еще одну часть участников ждет не менее изысканная расправа - арест. Это депутаты оппозиции. Мне удалось добыть их фамилии: "Удар" - Каплин, "Батьківщина" - Яценюк, Турчинов, Пашинский, "Свобода" - Тягнибок, Ильенко, Михальчишин и еще несколько свободовцев", - заявил нардеп.

Задержания, по информации Каплина, запланированы "на праздники", мандаты и неприкосновенность не в счет, ордера были готовы уже 2 недели назад.

Как ранее сообщалось, лидеры «Батькивщины» Арсений Яценюк, Александр Турчинов и лидер «Свободы» Олег Тягнибок фигурируют в деле о государственном перевороте. Это сообщил сам Яценюк. «Об этом четко только что заявил генпрокурор. Это 109 статья (захват государственной власти) УК. По ней проходят Турчинов, Тягнибок, Яценюк и еще 8 человек», - заявил он.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что оппозиция пообещала интересную новогоднюю программу.


Также мы писали о том, что прокуратура не собирается расследовать избиение людей, оппозиция инициирует собственное расследование и создание следственной комиссии в парламенте по этому вопросу. Об этом заявил сегодня на брифинге лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк.