22.10.2004 21:08
Ситуацию на Смилянском радиоприборочном заводе будет изучать специальная правительственная комиссия. Об этом сообщил во время общения с жителями города Смила премьер-министр Украины Виктор Янукович, который пребывает с рабочей поездкой в Черкасской области.

«Я узнал о сложном состоянии на радиозаводе и сегодня подпишу поручение, чтобы в ближайшие дни на предприятие приехала компетентная группа специалистов, которая вместе с вами проработает программу восстановления производства», - подчеркнул глава правительства в разговоре с работниками завода. При этом Виктор Янукович отметил, что работникам завода в ближайшее время вернут все долги по заработной плате.

Во время визита в Смилу и Золотоношу Виктор Янукович также пообщался с местными жителями и ответил на их вопросы.

Премьер-министр подарил школам и больницам Золотоношского, Смилянского и Каневского районов компьютерные классы и оборудование для медицинских учреждений.

Отвечая на вопрос журналистов по поводу взрывов в Краматорске и Луганске, глава правительства отметил, что Кабинет Министров собирается принять меры по повышению безопасности эксплуатации зданий и недопущению случаев, подобных тем, которые произошли за последние дни – взрывы жилых домов в Краматорске и Луганске. «Мы обязательно будем принимать все меры для создания условий безопасности», - сказал Виктор Янукович, добавив, что пострадавшим в результате этих взрывов будет предоставлена своевременная помощь.