23.12.2013 11:50
На перекрестке Краснозвездного проспекта и улицы Кривоноса в Киеве пьяная 40-летняя женщина на Mitsubishi врезалась в «Газель» на месте ДТП, от удара машина сбила оформлявшего происшествие инспектора ГАИ и участника предыдущей аварии: пострадавшие с травмами разной степени тяжести попали в больницу.

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ в Киеве. «Около полуночи на перекрестке столкнулись “Газель” и внедорожник Mitsubishi. Наряд ГАИ, оперативно прибывший на место происшествия, начал оформление. Как и полагается, были выставлены соответствующие дорожные знаки фишки, на машинах работала аварийная сигнализация. Однако, чуть позже, в “Газель” на полном ходу врезался еще один Mitsubishi. От мощного удара “Газель” проехала несколько метров вперед и травмировала водителя “Газели” и инспектора ГАИ, которые в этот момент определяли место удара автомобилей», — сообщили в ГАИ, передает НБН.

В результате столкновения 30-летний участник предыдущего ДТП попал в больницу с черепной травмой, закрытой травмой живота и переломами голени и бедра. Инспектор, который занимался оформлением происшествия, был госпитализирован с сотрясением мозга, ушибом грудной клетки и закрытой черепно-мозговой травмой.

После столкновения женщина отказалась предъявить права и вела себя неадекватно, добавили в Госавтоинспекции.


По данным ГАИ, виновницей инцидента оказалась 40-летняя киевлянка, которую за последние несколько лет уже дважды останавливали за вождение в нетрезвом виде.