23.12.2013 12:10
Новый год – единственный праздник, который отмечается в большинстве украинских офисов. Правда, в половине случаев сотрудникам приходится оплачивать застолье из своего кармана.

Такие результаты показал опрос, проведенный Исследовательским центром кадрового портала hh.ua.

Только для 45% опрошенных все издержки понесет работодатель. Каждому четвертому праздник обойдется более чем в 200 грн. В 100 грн. вложится 14% работников, а 17% выложат за новогодний корпоратив примерно 100-200 грн.

В половине офисов торжество проходит за несколько дней до Нового года, еще 42% компаний устраивают праздничный вечер за неделю-полторы до праздника, что удобно для собирающихся в зимний отпуск сотрудников. Саму новогоднюю ночь в компании коллег будет встречать один из ста работников.

Безалкогольные корпоративы в Украине – большая редкость (3% опрошенных). Наиболее часто встречающийся формат праздника – это как раз застолье с алкоголем (71%). Иногда сотрудников радуют танцами (48%), конкурсами (48%) и… длинными речами от руководства (36%). офисных сотрудников.


Каждое четвертое празднование проходит в формате фуршета. Иногда работодатели не скупятся на финансы и устраивают салют (7%), или приглашают звезд (13%).