В «Свободе» прокомментировали применение силы по отношению к корреспонденту From-UA
23.12.2013 12:13
Никакого препятствования журналистской деятельности быть не должно. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал народный депутат от ВО «Свобода» Эдуард Леонов.

Напомним, журналиста интернет-издания Новости Украины - From-UA грубо вытолкали из здания Киевской городской государственной администрации.

«Ситуация, как вы ее описываете, очень неприятная. Я сегодня же проведу проверку этого факта, пообщаюсь с Андрейко и Рубаном (активисты, вытолкавшие корреспондента из здания КГГА – прим.ред). Конечно, это ненормально и неправильно, и если подтвердится информация, то будут применены меры», - отмечает наш собеседник.

Эдуард Леонов пообещал проверить данный факт и отреагировать на происшествие.

«Я усилю контроль за тем, чтобы журналисты могли беспрепятственно освещать любые события, связанные, в частности, с этим зданием. У меня нет никаких оснований не доверять вам, и я приму меры, чтобы разобраться с ситуацией. По крайней мере, в КГГА вы можете себя чувствовать спокойно и уверенно», - говорит депутат.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что корреспондент Виктор Гаценко идентифицировал «свободовцев», которые применяли по отношению к нему физическую силу и указал их контактные данные в социальной сети facebook.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ