23.12.2013 15:00
Депутат Верховной Рады Владимир Мельниченко, накануне вышедший из фракции Партии регионов, пояснил, почему недовольные последними событиями депутаты не покидают фракцию ПР, как это сделал он, Инна Богословская и Давид Жвания.

"Многие говорят - мы понимаем, что надо делать, но пересидим месячишко-два-три, а ближе к выборам все начнет сыпаться и меняться. Вы же понимаете - у людей есть какие-то обязательства разные. Вообще во фракции негативные настроения, очень плохое отношение ко многим министрам, депутаты понимают, что они сегодня - заложники правительства и министров. Вы же слышали, что были даже разговоры о физическом наказании некоторых министров…" - отметил он, передает Glavcom.ua.

Также он рассказал о том, о чем на самом деле шла речь на встрече "регионалов" с министрами в "Зоряном".

"Был очень жесткий разговор на высоких тонах, даже с нецензурной лексикой по отношению к некоторым министрам. Депутаты же делают для своих округов много полезных и правильных дел, но негатив, который идет от действий некоторых министров и представителей власти, нивелирует все хорошее, что делают депутаты. И чтобы ты не делал, первый вопрос - почему ты там? Раз ты в Партии регионов, значит, поддерживаешь все ее действия", - отметил Мельниченко.

Кроме того, Владимир Мельниченко считает поведение фракции Компартии политической проституцией.

"Я поставил свою подпись, но коммунисты - это, конечно, нечто. Их вождь когда-то сказал на Троцкого, что он - политическая проститутка, а так, как ведет себя Компартия, - это как раз политическая проституция. Я лично видел 227 подписей под проектом о недоверии правительству, а вообще набиралось 230. Но Симоненко на голубом глазу вышел и рассказал сказки, что они отзывают свои подписи", - отметил Мельниченко.


Напомним, оппозиция присоединилась к подписям КПУ с требованием отставки Кабмина и собрала больше 226 голосов, после чего глава Компартии Петр Симоненко объявил об отзыве подписей членов своей фракции.