Неонацисты пытались превратить справедливое возмущение людей в переворот – нардеп-коммунист
23.12.2013 15:02
Это уже не первый случай: достаточно известный журналист Оксана Шкода, которая пришла в КГГА и хотела написать репортаж о том, что там происходит и ей тоже чинили препятствия, достаточно жестко на нее реагировали и даже в интернет выложили видео с этой историей. Так прокомментировал нашему изданию тот факт, что журналиста интернет-издания Новости Украины – From-UA Виктора Гаценко грубо выдворили из здания КГГА народный депутат Украины (фракция КПУ) Александр Голуб.

Парламентарий думает, что «те люди, которые подают себя как сторонники этой революции, на самом деле очень далеки от каких-то европейских идеалов, от демократических позиций».

«Первый, кто воспользовался справедливым возмущением людей на майдане, были неонацисты, - напомнил нардеп-коммунист, - которые попытались все это превратить в неонацистский переворот. Они себя так ведут со своими оппонентами, с представителями прессы».

«Их абсолютно не интересует общественное мнение, мнение общественных организаций. У них своя цель. Они максимально используют тех людей, которые собираются на майдане, чтобы ее навязать и реализовать», - добавил Александр Голуб.

Безусловно, убежден народный депутат, «журналисты не должны молчать, они должны максимально распространять эту информацию. Пусть обращаются в соответствующий комитет ВР. Здравые силы, которые там есть, безусловно, готовы будут их поддержать».

«Я думаю, что подобные действия должны получить достаточно жесткую оценку», - подвел итог народный депутат Украины Александр Голуб.


Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что корреспондент Виктор Гаценко идентифицировал «свободовцев», которые применяли по отношению к нему физическую силу и указал их контактные данные в социальной сети facebook.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ