22.10.2004 23:19
Около 800 гостей приглашено на Венский бал, который состоялся в пятницу 22 октября вечером в колонном зале Киевской городской администрации. Об этом сообщила член оргкомитета Венского бала в Киеве Юля Шпорчко.

По ее словам, Венский бал проводится по случаю празднования Национального дня Австрии по инициативе Чрезвычайного и Полномочного посла Австрийской Республики в Украине Михаэля Миисса.

Как отметили в Посольстве Австрии в Украине, в последние годы во всем мире проводятся балы, которые носят название венских. В Бангкоке и Токио, в Дубаи и Нью-Йорке, в Стамбуле и Риме, Будапеште и Праге, Братиславе и Москве гостей приглашают местные Венские балы. Три года назад эта традиция пришла также и в Киев. Инициатором нынешнего бала, как и двух предыдущих, является большой почитатель вальса и традиций венских балов Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в Украине Михаэль Миисс, передает “УНИАН”.

В посольстве Австрии сообщили, что в прошлом году Венский бал в Киеве посетили более 400 именитых гостей – политиков, дипломатов, чиновников, бизнесменов и деятелей культуры.

Миисса также отметил, что нынешний Венский балл проходит по случаю празднования Национального дня Австрии, который отмечается 26 октября.