23.12.2013 20:28
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони ответил отказом на просьбы своей невесты Франчески Паскале подарить ей на Рождество мотоцикл "Харлей-Дэвидсон", пишет в воскресенье итальянская газета "Коррьере делла сера".

"Любимая женщина Берлускони (Паскале), по всей видимости, должна пережить отказ на свою просьбу подарить ей мотоцикл "Харлей-Дэвидсон", о котором она мечтает уже многие годы", - пишет издание, передает Интерфакс.

При этом газета отмечает, что отрицательный ответ экс-премьера обусловлен тем, что он "считает такой подарок слишком опасным".

Между тем, по сведениям "Коррьере делла сера", Берлускони намерен встретить Рождество в кругу близких людей на своей вилле под Миланом, а на Новый год планирует отправиться на один из альпийских горнолыжных курортов, предположительно в итальянской области Трентино - Альто-Адидже.

Ранее на текущей неделе стало известно, что Берлускони, по всей видимости, отказался от традиционного пышного празднования Рождества с однопартийцами.

В частности, он не планирует дарить им ценные подарки, как он делал это в прошлые годы.


Как сообщила "Коррьере делла сера", "Берлускони в период экономического кризиса и в связи с потерей политического веса, отошел от философии "трать и растрачивай" и перешел к четкому контролю над расходами".