23.12.2013 21:00
Компания Mercedes-Benz ответила на ролик "Ягуара", в котором британский производитель развязал "войну реклам" с немцами.

В видеоролике Jaguar была спародирована реклама "мерседесовской" адаптивной интеллектуальной подвески Magic Body Control, в которой человек держит в руках курицу, двигая ее тело в разные стороны, но при этом положении ее головы остается прежним. В ролике британской компании птица была съедена ягуаром, а в слогане говорилось, что "кошачьи рефлексы" для производителя предпочтительнее "волшебного контроля тела", пишет motor.ru.

В ответ "Мерседес" опубликовал в своем твиттере две записи. В одной из них говорится, что "имитация является искренней формой лести", а во второй опубликована иллюстрация приближающегося к ягуару автомобиля и надпись: "Потому что кошачьи рефлексы недостаточно быстры. Система торможения PRE-SAFE". Также в твите говорится, что "мерседесовский" набор систем безопасности IntelligentDrive поможет ягуару "сохранить все свои девять жизней".





"Война реклам" была развязана американскими представительствами автопроизводителей. Законодательство США не запрещает компаниям в своей рекламе упоминать конкурирующие бренды. Ранее аналогичные противостояния были у BMW, Audi и Subaru.