23.12.2013 23:28
Компания Mushkin представила ультракомпактную флеш-карту памяти, размер которой не превышает размера монеты.

Примерно такие же габариты имеют Bluetooth-адаптеры, которые поставляются в комплекте с беспроводной периферией, пишут imena.ua.

При столь скромном размере флеш-карта имеет объём до 32 Гб. Интересно, что даже USB-разъём, через который она подключается к компьютеру, оказался почти в два раза больше её самой.

Миниатюрная флешка поддерживает стандарт USB 3.0 и передаёт данные на очень высокой скорости. Другим достоинством карты является пониженное потребление мощности – оно составляет всего 1 Вт.



Флеш-накопитель Mushkin Atom выпускается в трёх вариантах, объёмом на 8 Гб, 16 Гб, а также, 32 Гб. Однако, стоимость и дата поступления устройства в продажу пока что не уточняются.

Напомним, в сентябре 2013 года компания SanDisk объявила о выпуске карты памяти CompactFlash, с объёмом памяти 256 Гб. Карта памяти поддерживает скорость записи 65 Мб/с и скорость передачи данных до 160 Мб/с.


Разработчики карты убеждены, что она пригодится в видеокамерах и многофункциональных цифровых зеркальных фотоаппаратах, которые могут вести съёмку в формате HD и 4K, или видеосъёмку в формате RAW.