25.12.2013 11:00
Титул чемпионок мира в детском фитнес-бикини завоевали две юные черкащанки – семилетняя Анна МЕЛЬНИКОВА и одиннадцатилетняя Марина ГОНЧАРЕНКО.

Награждение победительниц состоялось в рамках 14-го фитнес-турнира «РІЗДВЯНІ КАНІКУЛИ – 2014», который ежегодно накануне Новогодних праздников проходит в Черкассах.

В ходе церемонии награждения молодые спортсменки получили личные призы от известной украинской спортсменки-бикинистки, чемпионки Европы – Оксаны ДАВЫДОВОЙ.

- «Уверена, что победительницы поразили не только меня и присутствующих, они поразили весь спортивный мир. Достичь таких результатов могут только очень талантливые дети и, безусловно, очень трудолюбивые».



Оксана Давыдова поздравляет участников фитнес-турнира «РІЗДВЯНІ КАНІКУЛИ – 2014»


Оксана ДАВЫДОВА подарила всем спортсменам Черкасской областной Федерации бодибилдинга и фитнеса татами. Презентованное профессиональное снаряжение поможет повысить эффективность тренировок и значительно уменьшить травматизм.

Президент Федерации – Антонина ОРОБЕЦ, в свою очередь отметила, что «такого дорогого и необходимого нам предмета, никто никогда еще не дарил».


Напомним, что в 2010 году Конгресс Международной федерации бодибилдинга и фитнеса (IFBB) утвердил новую номинацию "бикини модели". За несколько лет "бикини" прочно вошел в мир большого спорта как отдельная категория. В Украине данный вид спорта уверенно набирает обороты и становится все более востребованным.