25.12.2013 11:20
Фотографии девятимесячного ребенка, плескающегося на мелководье в реке, кишащей крокодилами, вызвало возмущение жителей Австралии. Как сообщается, в воду ребенка посадил возлюбленный его матери.

Младенец по имени Декстер слишком молод, чтобы понимать, что водоем, в котором он играл, таит в себе смертельную опасность. В реке Ист-Аллигатор, которая находится в 150 милях к востоку от Дарвина, притаились сотни крокодилов, славящихся тем, что могут бесшумно подкрасться к своей жертве и в одно мгновение совершить смертельный бросок, пишет Федпост.

Именно поэтому размещенные на Facebook фотографии вызвали возмущение жителей Австралии, заявивших, что мать, позволившая играть ребенку в водоеме, абсолютно безответственная.

"Я знаю, как выглядит фотография, - сказала мать Декстера, Хейли Маккензи. - Несколько человек сказали мне, что это было рискованно".

При этом в свое оправдание она добавила, что ребенок играл у самого берега и его окружало множество людей. По словам Хейли, она полностью доверяет своему партнеру, который взял Декстера с собой, когда он отправился с друзьями порыбачить на реку.



Как рассказала Марго Маршалл, управляющая заповедником, где рыбачили мужчины, близ того места, где были сделаны фото, установлены знаки, рекомендующие людям воздержаться от купания в реке. Данный заповедник известен большим количество крокодилов, длина самого крупного из которых, согласно последним данным, достигает 5,5 метров, пишет Mail Online. В 1987-м году одна из таких рептилий напала на женщину, нанеся ей смертельные ранения.

Увидев фотографию Декстера, играющего в воде, женщина, отличная знающая заповедник, сказала, что была потрясена.

"Никогда не следует подпускать ребенка даже близко к этим водам, - сказала она. - В детстве я ходила по берегу реки и была наказана".


Другие люди, комментировавшие фотографии, также отмечали большой риск, которому был подвергнут ничего не подозревающий ребенок. Один из местных жителей, хорошо знакомый с повадками крокодилов, написал: "Крокодил мог подняться по течению вниз, и, подкравшись к ребенку, схватить его в мгновение ока".