25.12.2013 11:30
У людей на Майдане были уникальные возможности: внезапность акции и растерянность власти, колоссальный численный перевес, поддержку жителей и бизнесменов Киева, поддержка парламентской оппозиции, поддержка части украинских олигархов, полная поддержка Запада. Но за этот месяц в Украине не изменилось ничего. Об этом в статье «Много шума – и ничего! Феномен украинского ГэтьМена» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Виктор Дяченко.

«Чиновники продолжают брать взятки и откаты, «авторитеты» продолжают беспредел, правоохранительные органы все так же избивают граждан и шьют дела, барыги разводят народ на бабки, а власть имущие распиливают бюджет, - пишет автор материала. - Причем, их жадность и наглость уже доходит до абсурда: они до сих пор продолжают выделять и тратить казенные деньги на прошлогодний футбольный чемпионат! И намереваются делать это и в следующем году».

Виктор Дяченко напоминает о том, что в бюджете 2014 года запланированы 1,7 миллиарда гривен на финансирование Агентства по вопросам подготовки и проведения футбольного чемпионата Евро-2012.

«Всё это правительство спокойно проворачивает, не обращая внимания на песнопения многотысячной толпы «революционеров» Евромайдана», - пишет журналист.

«Режим не свергнут. Не отправлены в отставку президент и правительство. Не объявлены досрочные парламентские выборы. Не уволены даже отдельные чиновники, не говоря уже о министрах или начальниках управлений. Власть не пошла ни на какие уступки и не дала никаких обещаний. Она даже отказалась от прямого диалога с Евромайданом – после того как убедилась, что нет никаких причин бояться этого грандиозного скопления певунов. Ну стоят, ну поют – и что? Даже Антимайдан свернули - чтобы не тратить зазря деньги на создание видимости народной поддержки родной власти. Поскольку ей уже ничего не угрожает…», - отмечает Виктор Дяченко.

Полный текст статьи «Много шума – и ничего! Феномен украинского ГэтьМена» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 30 ноября утром «Беркут» силой разогнал людей с Евромайдана в центре Киева.

Также мы писали о том, что 1 декабря возле Администрации Президента развернулись боевые действия: взрывались свето-шумовые гранаты, применялся газ.