Контролирует ли власть то, что происходит сегодня в стране - мнение
25.12.2013 12:14
Власть либо вообще потеряла контроль над ситуацией в стране, либо, наоборот, слишком хорошо ее контролирует. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщил журналист Юрий Луканов.

По мнению нашего собеседника, то, что произошло с Татьяной Чорновил - осознанные и целенаправленные действия, и не исключено, что они инициируются властными кругами.

Что же касается того, что на днях журналиста интернет-издания Новости Украины - From-UA не пустили в здание КГГА, то, отмечает Луканов, профсоюз делает заявления по данным инцидентам.

«К сожалению, много случаев, когда нагнетаются страсти, и в журналистах просто ищут каких-то провокаторов, титушек т. д. Надо отделять мух от котлет и не подозревать всех подряд», - полагает Юрий Луканов.

Наш собеседник считает, что в случае препятствования журналистской деятельности можно подать в суд.

«Но вы знаете, что в нашей стране происходит с судебной системой… Поэтому надо такие случаи предавать гласности, потому что когда человек совершает неправомерные действия, то, конечно, он боится, даже в период кризиса, потому что кризис пройдет, а ему придется отвечать. А когда ситуация уже успокоится, надо прибегать к правовой защите — суды, милиция и т.п», - резюмировал Юрий Луканов.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что сегодня ночью неизвестные избили журналистку Татьяну Чорновол. Об этом написал на своей странице в Facebook журналист Мустафа Найем.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ