25.12.2013 13:45
Несмотря на то, что на уровне Кабмина было принято решение выделить Киеву из госбюджета дополнительные средства для перечисления работникам бюджетной сферы невыплаченных за последние два-три месяца зарплат, из-за неработающего Киевсовета все столичные бюджетники перед Новым годом останутся без своих денег. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабинета министров в среду, 25 декабря.

Азаров отметил, что правительство приняло решение и выделило дополнительно Киеву 130 млн грн из госбюджета в качестве дотации на выплату зарплаты. Но это решение должно было быть утверждено на сессии Киевсовета, чего не произошло, передает Zn.ua.

"Оппозиционные народные депутаты, которые взяли моду совершенно незаконно вмешиваться в полномочия местных властей, сорвали сессию Киевсовета", - разгневанно сказал премьер.


"Таким образом, столичные бюджетники не получат зарплату за ноябрь и декабрь. Врачи, учителя, водители троллейбусов, трамваев и автобусов, все бюджетники перед новогодними праздниками останутся без денег", - заявил Азаров.