Жители столицы вынуждены проявлять толерантность к протестующим – эксперт
25.12.2013 13:35
Требования со стороны киевских властей к организаторам акции протеста в Мариинском парке возместить нанесенный ущерб абсолютно правомерны: в любом европейском городе налогоплательщики бы потребовали, чтобы подобного рода возмещения производились не за счет их кармана. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил глава пресс-службы НАК «Нафтогаз Украины», главный редактор журнала «Мысль» и экономический обозреватель Михаил Кухар.

Эксперт надеется, что «Анатолий Голубченко (и.о председателя КГГА – Ред.) не будет односторонним и применит такую же практику и к другому не менее славному митингу на евромайдане, потому что мне кажется, что там реставрировать надо не меньше».

Михаил Кухар, как житель столицы понимает, что «жители столицы вынуждены в условиях демократии проявлять терпение и толерантность к тому, что люди приходят именно в наш город выражать свой политический протест».

По мнению экономиста, «киевляне достаточно толерантно и терпимо относились всегда ко всем митингам, но покрывать их последствия из нашего кармана - это некорректно со стороны организаторов».

«Поэтому требования и.о. мэра к организаторам покрыть убытки Зеленстроя мне кажутся правомерными», - подвел итог глава пресс-службы НАК «Нафтогаз Украины».


Ранее СМИ сообщили о том, что Киевская горгосадминистрация потребует от организаторов акции протеста в Мариинском парке возмещения нанесенного ущерба. Такое заявление на пресс-конференции во вторник, 24 декабря, сделал исполняющий обязанности председателя КГГА Анатолий Голубченко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ