Молодой певец рассказал, что с ним пытался сделать «любимчик Путина». ФОТО
26.12.2013 00:01
Скандального «музыканта» Романа Чумакова по кличке Рома Жиган задержали по обвинению в разбойном нападении. Рэперу светит 15 лет.

Роман Чумаков уже имел одну «ходку» на три с половиной года и находился под контролем у полиции. Нынешнее преступление, как выяснилось, он совершил еще летом, а потом надолго улетел принимать участие в реалити-шоу «Остров». Коллеги по звездному цеху до сих пор с ужасом вспоминают коллегу. На телевизионном проекте рэпер Жиган много кому попортил кровь, а Прохора Шаляпина и Катю Гордон и вовсе пытался искалечить! Об этом пишет ЭГ.

Прохор до сих пор запирает дверь на два замка и с дрожью в голосе вспоминает о съемках в популярном шоу.

«Жиган с первых дней невзлюбил меня, - признается Шаляпин. - Человек он опасный во всех смыслах. Сначала косился на меня, а потом стал прилюдно оскорблять. Однажды я проголосовал против актера и спортсмена Олега Тактарова. А он оказался дружбаном Жигана. Уже когда я покинул проект и находился в отеле, ко мне в номер вломились пьяные Тактаров и Жиган. Рома все время размахивал мачете и говорил, что сейчас порешит меня...»

Жиган долго измывался и унижал Прохора, снимая это на мобильный телефон. А потом выложил в Интернет фрагменты, на которых Проша просит у него прощения.

«Он вырезал все, кроме слов извинения, - говорит Прохор. - Эти кадры могут служить доказательством для сотрудников полиции! Когда он ругался матом - это куда ни шло, но после Жиган распахнул двери балкона-террасы и сказал, что мы сейчас будем играть в игру «кто устоит на перилах». Я чуть сознания не лишился. Там десятки метров высоты, если бы я сорвался - шансов выжить никаких».

Незаметно улизнув от бухих визитеров, Прохор позвонил ведущему проекта «Остров» Глебу Пьяных. Вскоре Жиган был арестован и доставлен в участок туземной полиции.



«Я сначала хотел писать заявление, но передумал, - вздыхает Шаляпин. - У него жена беременная и родители... Короче, пожалел рэпера, а зря! Рано или поздно он точно кого-нибудь покалечит или убьет».