Азаров пообещал не пересматривать положения СА
25.12.2013 16:26
Украина не намерена пересматривать положения Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в среду, 25 декабря, во время телемоста с украинскими регионами, сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, украинские власти вынуждены были пойти на приостановку подготовки к подписанию Соглашения, поскольку такой шаг позволит в процессе переговоров минимизировать риски для отечественных предприятий от создания зоны свободной торговли с ЕС.

"Мы не ставим сейчас перед собой задачу пересмотра Соглашения. Нам важны условия имплементации Соглашения", - заявил Азаров.

Премьер также отметил, что важным является проведение трехсторонних переговоров Украины, России и ЕС на эту тему. В ходе последней встречи с российским коллегой Дмитрием Медведевым 24 декабря РФ в очередной раз подтвердила готовность к участию в таких переговорах, сообщил он.

По мнению Азарова, в 2014 году Украина сумеет укрепиться экономически и подписать Соглашение об ассоциации с Евроссоюзом. Об этом он сообщил на минувшей неделе в в прямом эфире программы Шустер Live на телеканале Интер.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что несмотря на то, что на уровне Кабмина было принято решение выделить Киеву из госбюджета дополнительные средства для перечисления работникам бюджетной сферы невыплаченных за последние два-три месяца зарплат, из-за неработающего Киевсовета все столичные бюджетники перед Новым годом останутся без своих денег. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабинета министров в среду, 25 декабря.


Азаров и власть должны понять, что у людей может быть свое мнение относительно евроинтеграции, и оно может отличаться от тех маневров, которые делает правительство и президент во внешней политике. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщил политтехнолог Денис Богуш.