26.12.2013 08:28
В Луганске трое злоумышленников пленили мужчину и потребовали от его родных выкуп за освобождение. Пленника удерживали силой целый месяц, били, издевались, запугивали, не давали еды.

Спасли мужчину милиционеры, потому что он смог позвонить 102 и сообщить адрес. Об этом пишет ТСН.

Все участники этой истории - и похитители, и их жертва имеют за плечами криминальный опыт. Собственно, и познакомились они в тюрьме, в которой они отбывали наказание в России. После освобождения собирались вместе начать бизнес, но поссорились из-за денег.

Мужчину силой вывезли из России в Луганск. Волю своей жертвы похитители оценили в 50 тысяч долларов. Именно такую сумму должен был перечислить отец пленника за освобождение сына.

Человек копил деньги целый месяц, но смог выплатить лишь 16 тысяч. Злоумышленники потеряли бдительность и дали своей жертве мобильный телефон, чтобы поторопил отца. Но мужчина позвонил в милицию. Правоохранители освободили пленника и схватили одного из похитителей. Он утверждает, что мужчину держал в плену не более 10 часов, потому что тот не отдавал долг.





Мужчину госпитализировали. После издевательств он нуждается в медицинской помощи. Еще двое его похитителей находятся в розыске. По факту возбудили уголовное производство о незаконном лишении свободы и вымогательство.