26.12.2013 09:24
Народный депутат от фракции «Батькивщина» Виталий Ярема уверен, что никого из высших должностных лиц не будут допрашивать по делу избиения журналистки Татьяны Черновол.

Об этом он сказал в эфире одного из телеканалов, передает УНН.

«То, что не будут допрашивать министра внутренних дел, то, что не будут допрашивать чиновников, в этом может никто не сомневаться. Потому что следствие снова будет затягиваться и показывать необъективную картину», - отметил Ярема.

Обращу внимание на то, что в новом УПК не предусмотрена норма о том, что следователь должен выполнять поручения президента.

«Заместитель главного следственного управления сказал, что сегодня следователи руководствуются УПК, а потом вспомнили такую фразу, что получено поручение президента. Я не знаю, где в УПК предусмотрено выполнять следователю поручения президента», - сказал нардеп.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в ночь на 25 декабря неизвестные избили журналистку Татьяну Черновол. Об этом написал на своей странице в Facebook журналист Мустафа Найем.

Также мы писали о том, что уже задержаны двое мужчин, причастных к нападению на журналистку Татьяну Черновол.