26.12.2013 12:30
«Скандал с прослушкой в ресторанах Александра Кубицкого - «Космополите» и «Партизане» дискредитирует весь ресторанный бизнес в Украине», - цитирует мнение члена Ассоциации владельцев ресторанного бизнеса блогер Богдан Сулима.

«При этом я, как владелец ресторанной сети прекрасно понимаю, что заложником такой ситуации может стать каждый из нас», подчеркнул ресторатор, согласившийся на условиях анонимности прокомментировать скандал вокруг ресторанов «Партизан» и «Космополит».

«Естественно, любой владелец ресторанного бизнеса в Украине (а тем более сетевого) вынужден искать «крышу» - таковы реалии, - продолжил собеседник блогера. – Но, насколько я понимаю, Кубицкий попал между молотом и наковальней, оказался втянутым в «разбороки» различных силовых структур».

«Я пока не могу утверждать, что скандал с прослушкой в ресторанах Кубицкого лично моему бизнесу нанес определенный убыток. - отметил ресторатор. – Скажем, иностранные туристы о скандале попросту могут не знать; но то, что в определенных кругах наших завсегдатаев эта информация вызвала опасение и, как следствие, пересмотр любимых заведений, - это бесспорно».


Как известно, в ресторанах «Космополит» и «Партизан», владельцем которых является Александр Кубицкий, длительное время велась прослушка и видеонаблюдение за посетителями.