26.12.2013 20:00
Британского врача Саймона Брэмхолла отстранили от работы по обвинению в том, что он регулярно наносил свои инициалы на печень пациентов.

Сейчас по факту произошедшего проводится расследование. На данный момент установлено, что хирург, работавший в Госпитале Королевы Елизаветы в Бирмингеме, регулярно «метил» печень своих пациентов буквами SB, передает Likar.info.

В некоторых случаях эту гравировку обнаруживали другие врачи. Известно, что для нанесения инициалов врач использовал нетоксичный газ аргон, который применяется в медицине во время операций для очистки воздуха и разрезов. Никакой самостоятельной биологической роли аргон не играет, заметное влияние на организм газ может оказать только при вдыхании.


Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.