26.12.2013 23:28
Двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко получил звание самого перспективного боксера 2013 года по версии редакции Yahoo Sports.

Для того, чтобы стать самым перспективным, надо было провести первый профессиональный бой 1 января 2012 года или позже. Спортсмен не должен претендовать или завоевать в бою титул чемпиона мира. Он должен провести 15 или меньше боев, и родиться в 1988 году или позже. Кроме того, претендент должен иметь потенциал для достижения наибольшего успеха в качестве профессионала. Ломаченко отвечает всем указанным критериям. Дебютировал в профессионалах в октябре 2013-го, нокаутировав мексиканца Хосе Рамиреса. На титул еще не претендовал и не завоевывал, информирует ТСН.



По данным Fight Fax провел уже семь боев на профи-ринге (учитывались и выступления за «Украинских атаманов» в WSB). И день рождения СуперВаси — 17 февраля 1988 года. А еще Васе принадлежит один из самых удивительных любительских рекордов всех времен: 396 поединков, из которых лишь одно поражение.


В марте следующего года Ломаченко собирается отобрать пояс WBO в полулегком весе у опытного Орландо Салидо. Отмечается, что Васю не трудно представить, как одного из десятки лучших в мире бойцов уже к середине 2015 года.