27.12.2013 09:44
В четверг Волынский окружной административный суд запретил Киверцивскому городскому совету выражать недоверие президенту Януковичу, требовать отставки правительства и внеочередных выборов в парламент, отменив соответствующее обращение городского совета от 4 декабря 2013 года.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ВО «Свобода».

Накануне прокуратура г.Киверцы подала в суд на депутатов городского совета за «неправомерное» обращение, принятое сессией 4 декабря. С точки зрения прокуратуры, Киверцевской городской совет не мог требовать отставки правительства, внеочередных выборов ВР и выражать недоверие Президенту и принял решение по вопросам неместного значения.



«Сегодня украинские суды полностью зависимы от режима Януковича и выполняют его заказ. Ожидать чего-то другого от них не стоит. В свете последних событий требует полной перезагрузки вся правоохранительная система государства, которая больна коррупцией, зависимостью от власти и окончательно дискредитировала себя», - отметил председатель Киверцивской городской организации ВО «Свобода» Александр Вронский.